Некоторые события надолго остаются в памяти. Поездка в деревню Раздолье на показ спектакля «Суд короля Лира» – именно из таких. В спектакле играют наши подопечные из Дома сопровождаемого проживания в Раздолье и из ДСО «Петергоф». А поддерживает их своим участием известный грузинский актёр Давид Гиоргобиани.
Недавно у актёров из интерната состоялись настоящие гастроли. Для ребят это была возможность не только выступить на новой площадке, но и познакомиться с жизнью друзей в «Доме на воле». День оставил яркие впечатления и у наших волонтёров, которые помогают в петергофском интернате. Делимся с вами некоторыми из них:
«Мы приехали пораньше, поэтому нам посчастливилось познакомиться с ребятами, живущими в Доме на воле, послушать их истории жизни, удивиться их характерам и достижениям. Видели их талантливые работы в гончарной мастерской, светлой и просторной. В Доме тепло душе, там летают ангелы!»
«Спектакль потряс меня до глубины души. Режиссёрская работа смелая и новаторская, сыгранный актёрский коллектив, чудесные костюмы, музыкальное сопровождение, сценические движения, всё было с душой и старанием. Забываешь о том, что ребята особенные, спектакль смотрится на одном дыхании. И конечно, мы не видим, какой это труд, можем только догадываться».
«Спектакль очень больно и страшно воспринимается, если думать: "А вот таким образом тогда воспринимали людей с инвалидностью". Но актёры такие крутые, так трудились и старались, сценография и игра с предметами были выстроены так красиво, и так радостно было видеть знакомые лица на сцене, что плакать не хочется, а хочется обнимать».
«Отдельно вдохновляет, что каждый актёр/чтец/зритель понимает пьесу через свой собственный опыт жизни, и это жутко интересно и объединяюще».
Фото со спектакля Саши Казанской
* Работа нашей программы «Взрослые вне семьи» ведётся с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов
Недавно у актёров из интерната состоялись настоящие гастроли. Для ребят это была возможность не только выступить на новой площадке, но и познакомиться с жизнью друзей в «Доме на воле». День оставил яркие впечатления и у наших волонтёров, которые помогают в петергофском интернате. Делимся с вами некоторыми из них:
«Мы приехали пораньше, поэтому нам посчастливилось познакомиться с ребятами, живущими в Доме на воле, послушать их истории жизни, удивиться их характерам и достижениям. Видели их талантливые работы в гончарной мастерской, светлой и просторной. В Доме тепло душе, там летают ангелы!»
«Спектакль потряс меня до глубины души. Режиссёрская работа смелая и новаторская, сыгранный актёрский коллектив, чудесные костюмы, музыкальное сопровождение, сценические движения, всё было с душой и старанием. Забываешь о том, что ребята особенные, спектакль смотрится на одном дыхании. И конечно, мы не видим, какой это труд, можем только догадываться».
«Спектакль очень больно и страшно воспринимается, если думать: "А вот таким образом тогда воспринимали людей с инвалидностью". Но актёры такие крутые, так трудились и старались, сценография и игра с предметами были выстроены так красиво, и так радостно было видеть знакомые лица на сцене, что плакать не хочется, а хочется обнимать».
«Отдельно вдохновляет, что каждый актёр/чтец/зритель понимает пьесу через свой собственный опыт жизни, и это жутко интересно и объединяюще».
Фото со спектакля Саши Казанской
* Работа нашей программы «Взрослые вне семьи» ведётся с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов